Волгоградскую область ждет переменчивая погода в августе

В августе на территории страны в целом погода установится в пределах нормы или теплее обычного. В Волгоградском регионе конец лета начинается с небольшого похолодания.

Волгоградскую область ждет переменчивая погода в августе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни на юге России будет холоднее обычного. В Волгоград и область 1 августа также пришли дожди с грозами. Завтра в областном центре снова будет облачно, воздух не прогреется выше +26 градусов, передает «Гисметео.ру».

Тем не менее ждать скорого прихода осенней прохлады волгоградцам не придется. В конце первой декады в Волгоградскую область вновь вернется жара. Однако июльского зноя опасаться не стоит. Самыми жаркими днями станут 6−10 августа, когда столбики термометров будут подниматься до отметок в +34 °С.

В конце третьей декады месяца атлантический циклон может принести в регион небольшое похолодание до +16…+22 °С. Весьма вероятны пыльные бури и дожди. 

С середины месяца, несмотря на теплые, местами жаркие дни, ночи перестанут быть душными. Неделя с 10 по 16 августа выдастся особенно дождливой и принесет с собой плавное снижение температуры воздуха.

Самыми холодными будут последние летние дни. С 22 по 26 августа синоптики прогнозируют до +13 градусов тепла ночью и +21…+23 днем.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру