В Волгограде PR-менеджеру готовы платить 32 тысячи рублей

Аналитики рекрутингового портала выяснили, какие профессии востребованы в Южном федеральном округе, и в Волгоградской области в частности, и какой уровень заработка им предлагают.

В Волгограде PR-менеджеру готовы платить 32 тысячи рублей
Фото: pixabay.com

Так, за первые шесть месяцев этого года количество вакансий в сфере PR составило 20 процентов от общего числа предложений в области «Маркетинг. Реклама. PR». Компаниям нужны специалисты по связям с общественностью, контент-мейкеры, контент-менеджеры, SMM-менеджеры, бренд-менеджеры.

В основном профессиональных PR-специалистов ищут из отраслей информационных технологий, а также строительства и недвижимости – по 12 процентов, СМИ, маркетинга, рекламы и BTL – 11 процентов, розничной торговли – 10 процентов, гостиничного и ресторанного бизнеса – 8 процентов.

Большая часть предложений востребованы в Краснодаре – 35 процентов, Ростове-на-Дону – 22 процента, Сочи – 9 процентов, Волгограде – 7 процентов и Симферополе – 5 процентов.

За первые шесть месяцев текущего года средняя зарплата PR-специалиста составила 40 тысяч рублей. В Волгограде на данной позиции в среднем предлагают 32 тысячи рублей, в Краснодаре – 40 тысяч рублей, в Сочи – 50 тысяч рублей, в Астрахани – 41 тысячу рублей, – в Ростове-на-Дону – 40 тысяч, столько же в Симферополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру