Доктор Мясников: как похудеть и не вернуть вес обратно

Популярный врач раскрыл секрет, как правильно избавиться от лишних килограммов, не навредив здоровью.

Доктор Мясников: как похудеть и не вернуть вес обратно
Фото: pixabay.com

Доктор Александр Мясников считает, в первые 3 месяца похудения вес лучше снизить на 5 процентов. А вот когда результат будет стабилен, можно похудеть еще на 5 килограммов. Об этом поведал телеведущий на федеральном канале «Россия-1».

По словам медика, когда вес снижается на 5 процентов от исходного, происходит уменьшение общего количества жира на 9 процентов, «жирового фартука» – на 17 процентов, жира в печени – на 50 процентов.

Мясников рекомендует забыть про изнуряющие диеты, так как при резком ограничении еды организм вынужден снижать энергозатраты. Поэтому, когда человек возвращается к обычному рациону питания, он, как правило, возвращает те килограммы, которые ранее потерял. При этом обмен веществ будет снижен.

Также телевизионный доктор перечислил шесть причин, которые не дают похудеть. Это генетика, дефицит сна, пищевые привычки, прием некоторых лекарственных средств, заболевания щитовидки и микробиом кишечника, пишет ФАН.

Ранее «МК в Волгограде» писал, какой фактор, по мнению теледоктора Мясникова должен тревожить худых людей с большим животом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру