Эти продукты медики считают самыми опасными в жару

По мнению специалистов, их употребление в жаркую пору чревато для здоровья тяжелыми последствиями. Об этом говорится в издании Lavanguardia.

Эти продукты медики считают самыми опасными в жару
Фото: pixabay.com

Возглавил список кофе и напитки с кофеином. Это связано с тем, что они относятся к разряду мочегонных, а также повышают температуру тела. Поэтому, если жара негативно отражается на самочувствии, то от кофе лучше отказаться в этот период.

Далее идут энергетические напитки, в которых присутствует кофеин. Они должны быть под запретом в любое время года. В энергетических напитках крайне много сахара, а также в их состав входят возбуждающие вещества, приводящие к нарушениям сердечной деятельности.

На третьем месте расположились мочегонные средства. Диетологи отмечают, что многие летом пьют настои из одуванчика или хвоща, чтобы справиться с задержкой жидкости. Такой подход считается ошибочным, так как может привести к обезвоживанию.

Четвертый вредный продукт в жару – это пряности. Они повышают температуру тела и тем самым заставляют нас ощущать жар.

Следом идет алкоголь. Организм человека моментального реагирует на него и начинает сразу действовать, чтобы избавиться от него через печень, пот и мочу.

На шестой строчке расположились колбасы, сыры, паштеты и другие жирные продукты. Это обусловлено тем, что они затрудняют процесс пищеварения и повышают температуру тела.

И завершает перечень магазинное мороженое. В нем содержатся в больших количествах гидрогенизированные жиры и сахара. Они не только вредны для человеческого здоровья, но и также с трудом перевариваются. Поэтому их употребление затрудняет пищеварение и увеличивает потоотделение, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на tsargrad.tv.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру