Какую адресную помощь могут получить волгоградцы

Есть несколько видов помощи гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Как ее получить, рассказали специалисты соцзащиты.

Какую адресную помощь могут получить волгоградцы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

За помощью нужно обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Так, малоимущие семьи и малоимущие одинокие инвалиды, пенсионеры и неработающие граждане трудоспособного возраста, которые ухаживают за инвалидами, и другие лица могут получить пособие.

− Такое пособие выплачивается единовременно из расчета 200 рублей в месяц на каждого члена семьи, − рассказали специалисты. – Если их больше трех, то по 150 рублей на человека. Конечно, сумма не очень большая, но в трудной ситуации и эти деньги не лишние.

Получить помощь можно, если возникла непредвиденная ситуация: сломался бытовой прибор, нужно поставить счетчик, случился пожар. Получить выплату в 40 тысяч можно по социальному контракту, если планируете завести хозяйство или, например, провести ремонт.

К адресным выплатам также относится компенсация затрат на газификацию жилья. Кто имеет на нее право, читайте подробнее в материале «Вечернего Волгограда.ру».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру