Что поможет обрести супружеское счастье в День Петра и Февронии

Сегодня празднуется День семьи, любви и верности. В этот день принято молиться святым Петру и Февронии о благополучии в доме и семейном счастье.

Что поможет обрести супружеское счастье в День Петра и Февронии
Photo by Han-Hsing Tu on Unsplash

День семьи в 2020 году: когда, как нужно праздновать

Еще на Руси в этот день отмечали праздник всех любящих. Сейчас День семьи любви и верности празднуют 8 июля, официально его учредили в 2008 году. День семьи приурочен к празднику в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые стали символом супружеской любви.

Особых традиций празднования в этот день нет. Как и в любой православный праздник, рекомендуется сходить в храм, избегать дурных поступков и помогать близким.

Молитвы Петру и Февронии

Святым молятся об обретении силы духа, защите от зла. 8 июля покровителей семейного очага просят о прекращении разногласий в семье и милосердии к родным. Петр и Феврония помогут в обретении покоя, любви и счастья. 

Молитва Петру и Февронии о семейном благополучии и счастье в браке

Что нужно делать 8 июля, в День семьи

До наших дней сохранились некоторые старые традиции, которые помогали супругам на всю жизнь сохранить нежные чувства друг к другу.

Так, молодые девушки мастерили себе любовный талисман, который, согласно приметам, помогал встретить ей доброго и любящего человека. Для этого сшивали небольшой мешочек из красного сукна, в который клали лепестки ромашек и васильков – символ любви и верности. Мешочек перевязывали алой лентой и всегда носили при себе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру