Абитуриентам ВолГАУ при приеме документов онлайн уделяют много внимания

Актуально

Приемная комиссия в Волгоградском аграрном университете начала свою работу 19 июня. С первых дней наблюдается большая активность желающих поступить в один из лучших сельскохозяйственных вузов России. И хотя общение с абитуриентами из-за ограничений по коронавирусу приходится вести дистанционно, в вузе предприняли максимум усилий, чтобы нынешняя приемная кампания прошла успешно.

Абитуриентам ВолГАУ при приеме документов онлайн уделяют много внимания

Коррективы в связи с эпидобстановкой

– Мы подчиняемся приказу Министерства образования и науки РФ от 15.06.2020 г., – уточняет ответственный секретарь приемной комиссии ВолГАУ Наталья Ушакова. – Поэтому документы принимаем только в электронном виде. Но трудностей для абитуриентов не возникает. Для них на сайте вуза создан личный кабинет. Сканированные или фотокопии документов принимаются и по электронной почте, которая есть у каждого факультета и в институте непрерывного образования, ведущего обучение по программам СПО.

– Значит, необходимости лично приходить в вуз нет?

– Абсолютно! Мы настаиваем на дистанционном общении ради сохранения здоровья наших будущих студентов. У выпускников есть возможность отправить необходимый пакет документов в университет без результатов ЕГЭ. Как только они будут известны и внесены в базу данных, приемная комиссия распределит абитуриентов в рейтинге и опубликует итоговые списки поступивших. Дистанционно проведем также вступительные экзамены в вуз для абитуриентов, имеющих на это право.

Абитуриенты смогут подать заявление в вуз до сдачи ЕГЭ – такова главная особенность этой приемной кампании. Также в этом году в ВолГАУ продлено время приема документов до 18 августа, потому что сдвинуты сроки сдачи ЕГЭ. Новый учебный год начнется как всегда 1 сентября.

– Нынешняя приемная кампания непростая, но мы справимся, есть ресурсы, прибавилось специалистов, чтобы работать эффективнее. Также онлайн можно будет отслеживать списки подавших документов, рейтинги, данные обновляются ежедневно. Все для удобства наших будущих студентов. Нам важен каждый абитуриент!

Еще одна особенность нынешней приемной кампании заключается в том, что абитуриенты обязаны будут направить свое онлайн-согласие о зачислении. А в течение года после зачисления представить оригиналы документов о6 образовании и медсправки на некоторые направления и специальности.

ВолГАУ – трамплин в будущее

В 2020 г. ВолГАУ ждет абитуриентов на обучение по 138 образовательным программам бакалавриата, 31 – магистратуры, 16 – специалитета и столько же среднего профессионального образования, 19 – аспирантуры. Все они интересны и востребованы. В этом году есть бюджетные места на направления экономика, менеджмент, сервис, пожарная безопасность, техносферная безопасность, прикладная геодезия. Открыто новое направление «Гидромелиорация» на эколого-мелиоративном факультете. После бакалавриата выпускников приглашают продолжить обучение по программам магистратуры, где также есть бюджетные места как на очной, так и заочной формах обучения.

– Чем еще привлекает вуз?

– У нас интересно не только учиться и заниматься наукой. В университете созданы условия для раскрытия талантов студентов, работают творческие объединения, спортивные секции. И это единственный вуз в регионе, где есть военный учебный центр по подготовке офицеров и сержантов запаса.

Все подробности о ВолГАУ на официальном сайте www.volgau.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру