В Волгограде волонтеры начали расчищать прибрежные зоны

Несмотря на жару, эко-активисты вышли на берег реки Мокрая Мечетка в Тракторозаводском районе для уборки мусора.

В Волгограде волонтеры начали расчищать прибрежные зоны
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Очищение прибрежных территорий проводится в рамках акции «Чистые берега», которую организовал региональный комитет природных ресурсов и экологии. В экологическом мероприятии приняли участие представители общественных организаций и добровольческих центров, школьники и студенты. Волонтеры хотят научить волгоградцев более ответственно относиться к природе и улучшить экологическую ситуацию в регионе.

– Мусора много. Пластик, стекло, то есть все то, чем люди пользуются на берегу, оставляют тут. Эта акция поможет нашему городу улучшить экологию, – считают организаторы акции.

Приятно знать, что именно молодежь заинтересована сохранением окружающей среды, пишет «Волгоградская правда.ру».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

По словам куратора штаба Ивана Петрова, мероприятия проводят не только в Волгограде, но и по всей области. Экологическая акция стартовала в мае, но в связи с пандемией коронавирусной инфекции начало ее проведения пришлось перенести на июль. В настоящее время прибрежные зоны уже очистили в Калачевском и Новоаннинском районах.

– Планируем продолжать нашу акцию до конца октября. И понятно, что очищать будем не только реки Волгу и Дон, но и ерики, озера, пруды и даже родники, − подчеркнул куратор штаба.

Присоединиться к волонтерам может каждый желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Доброволец России» и оставить заявку на любое заинтересовавшее мероприятие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру