В новостройки из аварийного жилья переедут еще 24 семьи из Волгограда

Представители администрации областного центра готовят очередную партию квартир в новых домах для жителей аварийного жилья.

В новостройки из аварийного жилья переедут еще 24 семьи из Волгограда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В Волгограде продолжается реализация проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», в рамках которого накануне застройщик передал еще 24 квартиры, предназначенные волгоградцам из аварийных домов.

По информации городской администрации, новые квартиры расположены в Советском районе в ЖК «Парк Арена». Большую часть новостроек сдадут в эксплуатацию в конце текущего года. Как только квартиры будут готовы, начнется процесс расселения.

При выборе нового жилья для переезжающих волгоградцев специалисты учитывают их пожелания и размер старой жилплощади. В новостройках будут готовы квартиры с чистовой отделкой, установленной сантехникой и газовыми колонками.

В рамках первого этапа переселения из аварийного жилья власти Волгограда предоставили уже 132 новые квартиры. До конца 2020 года в новое жилье переедут 303 человека. Тем волгоградцам, которые решили вместо квартиры получить компенсацию, уже выплатили более 120 миллионов рублей.

Напомним, в Волгоградской области программа по расселению аварийного жилья работает с 2019 года. До сентября 2025 года планируют обеспечить новым жильем более 9000 граждан из 250 домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру