В Волгоградской области провели 179 рейдов по безопасности на воде

Сотрудники МЧС регулярно проводят на территории региона профилактические мероприятия и рейды по безопасности. Эта работа помогает предупредить несчастные случаи на водных объектах и научить граждан мерам безопасности на воде.

В Волгоградской области провели 179 рейдов по безопасности на воде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Как стало известно в пресс-службе областной администрации, с начала 2020 года в регионе провели 179 рейдов и 540 занятий по профилактике несчастных случаев. В них приняли участие специалисты экстренной службы, сотрудники профильных ведомств и работники регионального ВОСВОД.

Каждый день спасатели проводят патрулирование водоемов, предотвращают ЧП и выявляют нарушение правил. В 2020 году было составлено 28 административных протоколов по факту нарушения требований охраны жизни людей на воде. Отметим, что ранее на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачу по обеспечению соблюдения правил у водоемов перед главами муниципалитетов.

При посещении пляжей и мест отдыха на воде сотрудники ВОСВОД проводят разъяснительную работу. Отдыхающим на практике поясняют, как нужно помогать утопающим, знакомят со средствами спасения. С начала текущего года специалисты провели уже 170 подобных занятий, а с правилами ознакомились более 18 тысяч жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру