Покупка квартиры на стадии котлована: кому не стоит рисковать

Как выгодно решить квартирный вопрос и на что обращать внимание при выборе жилья в ЖК, рассказала волгоградский специалист по недвижимости Валерия Пакман.

Покупка квартиры на стадии котлована: кому не стоит рисковать
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Перед покупкой квартиры в новом или строящемся доме в первую очередь важно изучить историю застройщика, говорит эксперт. 

− Когда вопрос с застройщиком решен, узнайте о бонусах от застройщика, − рассказала Валерия Пакман в беседе с «Вечерним Волгоградом.ру». – Многие предлагают персональные скидки, частичную отделку, индивидуальное парковочное место, скидки в строймагазинах.

Важно обратить внимание на качество застройки. Востребованной считается монолитно-кирпичная застройка. Вполне качественно стали строить и панельные дома – сейчас их хорошо утепляют.

Даже если дом на стадии котлована, лучше прийти на место постройки и все вокруг осмотреть. На этом этапе жилье действительно дешевле, и рискнуть можно, если цель покупки – инвестиция свободных денег. Но если строящийся дом ваше единственное жилье, стоит тщательно продумать все за и против.

− Если покупаете для себя, нужно, чтобы было хотя бы три этажа, − советует Пакман. – Ознакомьтесь с проектной декларацией, продлена ли она на весь срок строительства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру