В Волгограде на стадионе «Монолит» появится современный спорткомплекс

На его территории построят легкоатлетический манеж, спортивные залы, площадки для различных игр.

В Волгограде на стадионе «Монолит» появится современный спорткомплекс
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Краснооктябрьском районе города-героя началась подготовка к строительству современного спортивного комплекса, который будет отвечать всем международным стандартам. В настоящее время строители монтируют на территории стадиона крупные конструкции, сообщили в областной администрации. После того, как проект пройдет необходимую государственную экспертизу, подрядчик приступит непосредственно к строительным работам.

– На месте стадиона появятся легкоатлетический манеж и легкоатлетический стадион, площадки для мини-футбола, баскетбола, тенниса, – рассказал Владимир Типаев, директор спортивной школы по легкой атлетике. – В подтрибунной части расположатся пять спортивных залов различной направленности: тренажерный, гимнастический, для аэробики.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По имеющимся данным, пользоваться спортивным комплексом смогут все жители Волгограда.

– Даже до конца не верится, что этот проект начал осуществляться. Очень приятно, что в нашем регионе может появиться такой спортивный объект – и манеж, и стадион, – отметила олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

По словам спортсменки, новый спортивный объект станет точкой притяжения для жителей Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Центрального районов.

Напомним, стадион «Монолит» построили в 50-х годах XX века, но с 2010 года он находится в полном запустении. Все конструкции и трибуны спортивного объекта обветшали, а поле и прилегающую территорию заполнила растительность.

В 2018 году во время поездки зампредседателя Правительства РФ Виталия Мутко и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова по объектам ЧМ было принято решение о восстановлении стадиона и строительства на нем нового легкоатлетического центра.

В прошлом году прошел первый этап проектирования, а теперь документация проходит экспертизу.

Отметим, в городе-герое уже провели комплекс работ на стадионах «Пищевик» и «Нефтяник», идет ремонт на стадионах «Темп» и «Урожай». Новое лицо обретет также и стадион «Трактор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру