Названы простые рецепты полезного мороженого

В жару не хочется выходить на улицу даже за стаканчиком освежающего мороженого. Как приготовить этот десерт дома из простых ингредиентов, рассказала «Волгоградская правда.ру».

Названы простые рецепты полезного мороженого
pixabay.com

Любители шоколада оценят мороженое, приготовленное по несложному рецепту. Понадобится 480 мл 33-процентных сливок, 400 мл сгущенки и 60 г какао-порошка. Охлажденные сливки взбивайте миксером до густой кремообразной массы. Добавьте к ним сгущенку и какао. Переложите массу в контейнер или специальные формочки и оставьте в морозильной камере на 6 часов.

Вместо какао можно взять две столовые ложки натертой лимонной цедры и половину стакана лимонного сока. Готовится лимонное мороженое точно так же.

Если под рукой не оказалось сливок или сгущенки, сделать мороженое можно всего из одного ингредиента. Четыре спелых банана нарежьте кружочками и оставьте в морозильной камере на несколько часов.

Замороженные дольки взбейте в блендере или комбайне, кремовую массу переложите в контейнер и снова отправьте в морозилку хотя бы на час. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру