На заводе буровой техники увеличился портфель заказов

Волгоградский завод буровой техники возобновил свое производство. Сегодня в портфеле его заказов есть и 50 конструкций для вышек мобильной связи.

На заводе буровой техники увеличился портфель заказов

Они будут установлены в разных районах Волгоградской области. Первая мачта уже отгружена. Контрактом предусмотрено изготовление чертежей силами специалистов ВЗБТ. Чтобы антенны не подвергались коррозии, на них наносят специальное покрытие.

Этот контракт – один из нескольких, которые предприятие заключает сегодня в рамках партнерских отношений с разными компаниями. Реализация инфраструктурных проектов идет успешно. Например, итогами очередных переговоров стала аттестация ВЗБТ как возможного поставщика работ и услуг для предприятий химической отрасли региона.

Для сведения: завод возобновил свою работу в мае 2020 года. После открытых торгов площадка ВЗБТ наконец, минуя долгосрочный простой, возродилась на базе корпорации «Красный Октябрь». На заводе буровой техники уже набираются новые кадры, параллельно идет работа с заказчиками. Изготовители буровой техники будут и дальше совершенствоваться в своем направлении. Они также намерены расширить профиль производства и освоить рынок металлоконструкций и другой насущной продукции.

Напомним, что в регионе промышленность развивается в приоритетном направлении, заданном губернатором Андреем Бочаровым. За срок чуть более пяти лет итогом реализации инвестиционных проектов стало введение в строй почти 70 новых объектов. При этом оказана государственная поддержка в размере свыше 22 миллиардов рублей, которую получили почти 60 предприятий Волгоградской области.

Стоит отметить, что внимание оказывается и проблемным площадкам: им, благодаря взаимодействию региональной власти с собственниками и управленцами, оказывается доверие, равно как и поддержка Федерации. А это значит, что остановленные заводы переживают свое второе рождение. Один из примеров – волгоградское предприятие «Химпром». Сегодня здесь осваивается новое производства метанола. Еще пример: на Камышинском крановом заводе также идет обновление, соответствующее современным моделям промышленности. А завод «Красный Октябрь» не просто восстановлен, но планомерно наращивает свою мощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру