Из-за этих ошибок при уборке дома все время грязно

«Волгоградская правда.ру» рассказывает, что мешает дольше сохранять дом чистым.

Из-за этих ошибок при уборке дома все время грязно
Фото: pixabay.com.

Нельзя использовать одну тряпку для всего, ведь она переходит из ванной в кухню и в гостиную, распространяет микробы, поверхности быстрее пачкаются.

Надо для каждого помещения завести отдельную тряпку и хранить их в разных местах, так они прослужат дольше, а поверхности будут оставаться чистыми.

Если вы редко стираете шторы, то на них скапливается очень много пыли, а она затем оседает на всех поверхностях. Лучше ежеквартально начинать уборку и стирку со штор.

Если вы начинаете с влажной уборки, то обрекаете себя на двойную работу, ведь после того, как вы вытрете пыль со шкафов, она снова соберется на полу.

Лучше сначала сделать сухую уборку, удалить пыль сверху вниз и только затем перейти к мытью окон, мебели и сантехники. Полы моем в конце уборки.

Не используйте метелку для пыли. Она лишь перегоняет пыль с места на место, и она оседает на других поверхностях. Пользуйтесь тряпкой из микрофибры и полиролью, чтобы не повредить мебель и надолго избавиться от пыли.

Не стоит откладывать уборку на выходные. Длительно накапливающийся беспорядок расшатывает нервы. Лучше выделить на уборку по 10 минут ежедневно, но не накапливать завалы грязных вещей. То, что раздражает больше всего, убирать надо сразу и не ждать выходных.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру