Кто в Волгоградской области получит надбавку к пенсии с 1 июля

Пенсионный фонд напомнил о серьезной прибавке для российских пенсионеров.

С начала следующего месяца пенсионерам-опекунам или попечителям несовершеннолетних будет возвращен механизм индексации. Раньше эта группа относилась к работающим гражданам, поэтому их выплаты не индексировались.

С 1 июля пенсионеры, исполняющие обязанности по договору опеки или попечительства, начнут получать пенсию с учетом пропущенных индексаций, пояснили в пресс-службе волгоградского отделения ПФР.

Прибавка будет индивидуальной для каждого пенсионера, однако, по словам главы ПФР Максима Топилина, в среднем пенсия будет увеличена на 3−3,5 тысячи рублей.

Отметим, ПФР уже начал перечислять выплаты гражданам, которые с апреля по июнь этого года стали опекунами инвалидов, престарелых и детей. По постановлению правительства, таким гражданам полагается выплата в размере 12 130 рублей в месяц на каждого человека, за которым осуществляется уход.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру