Диетолог из Волгограда рассказала, какой хлеб полезнее

По сети давно гуляют страшилки о вреде хлеба. Стоит ли от него отказываться и какой лучше покупать, рассказала диетолог Аида Киримова. 

Диетолог из Волгограда рассказала, какой хлеб полезнее
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Вероника Скворцова

Многие принципиально не едят хлеб из-за дрожжей в составе, которые якобы начинают бурную деятельность в организме и потребляют его витамины.

− На самом деле все дрожжи погибают при выпечке, для этих микроорганизмов губительна температура выше 50 градусов, − рассказала Киримова в интервью «Вечернему Волгограду.ру». – Можно сказать, что из печи выходит стерильный хлеб. Да и в лабораториях обязательно берут пробы дрожжей на наличие вредных веществ.

По словам диетолога, однозначно ответить, какой хлеб полезнее, нельзя. Любой хлеб является источником калия, магния, железа, пищевых волокон, витаминов группы В и РР. Так, многим больше нравится бездрожжевой хлеб на закваске, молочные бактерии придают ему кислинку и аромат, к тому же такие изделия дольше не плесневеют.

− Избегать какого-либо вида хлеба нет смысла, − считает Киримова. − «Полезный и живой хлеб» − не более чем стратегия маркетинга.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру