Мясников сообщил, когда Россию накроет вторая волна коронавируса

Известный московский врач считает, что COVID-19 вернется в страну второй волной осенью: в октябре-ноябре, когда наступает сезон респираторных болезней.

Мясников сообщил, когда Россию накроет вторая волна коронавируса
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Отмечено, что распространение коронавируса в России пошло на спад и некоторые регионы стали снимать ограничительные меры. По мнению доктора Мясникова, во время второй волны коронавирусной инфекции не нужно будет вводить режим самоизоляции. Это обусловлено тем, что у медиков и населения теперь есть время, чтобы подготовиться к наступлению опасной инфекции.

Александр Мясников считает, что россиянам нужно заняться снижением веса, закаливанием, правильным питанием и отказаться от курения. Эти меры помогут укрепить иммунную систему до очередного сезонного всплеска вирусных болезней. Также на своем канале в YouTube врач предупредил о необходимости своевременно привиться не только от гриппа, но и от пневмококка. По словам доктора, именно эти болезни вызывают осложнения в 20% случаях.

Отметим, в Волгоградской области на утро 16 июня с начала пандемии зарегистрировано 4783 случая заражения коронавирусом. Режим самоизоляции в регионе продлен до 23 июня, передает «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру