«Формулу смерти» зараженных COVID-19 вывели ученые

Исследователи из Китая разработали новый маркер, который может определить риск летального исхода при коронавирусе.

Такой расчет по маркеру поможет выявить пациентов с высоким риском смерти, а значит, начать терапию раньше или изменить подход к лечению.

Как удалось выяснить китайским ученым, у выживших пациентов с коронавирусом наблюдалось более высокое количество лимфоцитов в крови и низкий уровень интерлейкина-6, пишут «Известия».

Выведенную ими формулу впоследствии можно будет использовать для выявления тяжелых пациентов с синдромом системного воспалительного ответа. Такой расчет доступен в любой городской больнице.

Ранее «МК в Волгограде» писал о новом способе запустить защитные силы организма против коронавируса. Синтезировать антитела удалось американским исследователям.

Отметим, в Волгоградской области за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 104 человек. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 4887 случаев заболевания COVID-19. За весь период больше всего заразившихся было зафиксировано в Волгограде, Волжском, а также Урюпинском, Камышинском и Николаевском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру