Эти простые продукты защитят легкие от коронавируса

Врач Эусеби Чинер, занимающий пост главы Испанского общества пульмонологии и торакальной хирургии, утверждает, что большую часть случаев, когда из-за атаки вирусов страдают легкие, можно избежать или предотвратить их серьезные последствия для организма.

Эти простые продукты защитят легкие от коронавируса
Фото: pixabay.com

Для этого нужно подготовить организм. В этом помогут режим сна, физические упражнения и правильное питание, считает пульмонолог.Чтобы укрепить дыхательную систему, диетолог Алехандро Кановас рекомендует питаться простыми продуктами, к примеру яйцами.

– В них содержатся жирорастворимые витамины и белки высокого качества, – пояснил врач Чинер.По мнению специалистов, употребление одного яйца в день не повышает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.А диетолог советует для нормальной работы микробиоты кишечника, способствующей укреплению иммунитета и влияющей на деятельность легких, есть цельный рис.

А вот употребление рафинированной муки, обработанных продуктов, а также еды, в которой присутствует сахар, свести к минимуму.По словам Кановаса, в ежедневный рацион нужно включать оливковое масло, грецкие орехи или авокадо, молочные продукты без каких-либо добавок, томаты, рыбу и выпивать необходимое количество воды, пишет «Российская газета».

Отметим, в Волгоградской области на утро 16 июня с начала пандемии зафиксировано 4783 случая инфицирования коронавирусом. Режим самоизоляции в регионе продлен до 23 июня. С 9 июня отменено обязательное ношение перчаток в общественных местах, передает «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру