Невролог посоветовал волгоградцам вернуть прежнее время

Жители Волгоградской области готовятся решить вопрос о местном времени. О переводе стрелок высказался также врач-невролог, специалист по расстройствам сна Алексей Катышев.

Невролог посоветовал волгоградцам вернуть прежнее время
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В 2018 году на референдуме большая часть местных жителей проголосовала за переход Волгоградской области на местное время – на час вперед по сравнению с Москвой. Однако споры вокруг этой темы не утихают до сих пор.

По мнению ведущего сомнолога Волгоградской области Алексея Катышева, жизнь по московскому времени благотворно влияет на здоровье жителей региона, особенно заметно это проявляется у детей.

− Волгоградский регион расположен в третьем часовом поясе, которому идеально соответствует московское время, − рассказал Катышев в интервью «Волгоградской правде.ру». – Такой часовой пояс положительно влияет на детский организм. Так, ребенок должен просыпаться в 7 утра и засыпать не позднее 10 часов. Все активные игры должны завершаться к 20.00, то есть ранний закат сыграет на руку родителям.

Впрочем, сторонники московского времени находят немало других аргументов: предпринимателям сложнее взаимодействовать с партнерами, стало сложнее путешествовать, а зимой добираться на работу, в школу и обратно приходится идти практически ночью.

Отметим, высказать свое мнение о переводе стрелок жители Волгоградской области смогут с 25 июня по 1 июля, одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру