Волгоградская область отмечает День России

В Волгограде активно работают онлайн-площадки, готовятся к проведению многочисленные дистанционные мероприятия.

Волгоградская область отмечает День России
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Все праздничные мероприятия в День России проведут со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В регионе уже проходит флешмоб «Флаги России. 12 июня», во время которого жители области должны разместить флаги России на балконах и в окнах своих домов.

Идет в области также акция #ОКНА РОССИИ: все желающие могут нарисовать рисунки ко Дню России, наклеить их на окно, сфотографировать и выложить в социальные сети. 

В 12.00 стартовало общероссийское исполнение Гимна России, чтобы жители региона с балконов смогли спеть гимн и присоединиться и к этой акции.

В соцсетях на онлайн-площадках проходят патриотические интерактивные акции по хештегам #ВеликиеПесниВеликойРоссии, #РусскиеРифмы с видеоотрывками из знаменитых произведений русских и советских классиков и стихи в исполнении артистов театров региона.

Областной центр народного творчества сегодня на своем сайте проводит творческую онлайн-акцию «Россия – наша общая судьба», а библиотека им. Горького – видеоконцерт «Ты живи, моя Россия!», в нем принимают участие преподаватели волгоградской консерватории.

На платформе для видео- и аудиоконференций Zoom пройдет онлайн-церемония вступления в ряды Юнармии детей в рамках патриотического проекта «Юнармейские маршруты». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру