Александр Мясников назвал «пугающую» причину заражения COVID-19

По словам известного телеведущего, официального представителя инфоцентра по ситуации с коронавирусом Александра Мясникова, страх может уменьшать иммунитет.

Александр Мясников назвал «пугающую» причину заражения COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Сергей Каширский

Стресс «забирает» гормоны, и организму не хватает сил, чтобы поддерживать иммунитет, заявил врач в эфире телеканала «Россия-1».

− Не нужно бояться, скажу вам как врач: когда человек боится, он заражается и тяжелее болеет, − сказал Мясников. – Страх способствует более тяжелому течению заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией.

Доктор также призвал не верить мифам, которые распространяются в Сети о вирусе нового типа. По словам Мясникова, полагаться следует на иммунитет. Для его поддержания медик рекомендует следить за весом, избавиться от вредных привычек, закаляться, заниматься профилактикой и не забывать о физических упражнениях.

Напомним, в Волгоградской области, по данным за минувшие сутки, коронавирусом заболели 125 человек. Среди зараженных семеро детей и два подростка до 17 лет, а также 15 пенсионеров. На данный момент в больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1948 пациентов, среди которых 64 ребенка.

Читайте также:

ВОЗ поменяла рекомендации по ношению масок

Гастроэнтеролог: это первый признак рака кишечника

7 июня - Троица: чего строго нельзя делать в праздник

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру