Секрет опасности коронавируса для человека раскрыт

Как сообщает РИА «Новости», ученые нашли в новом китайском коронавирусе вставку, идентичную части белка человека.

Секрет опасности коронавируса для человека раскрыт
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

После исследования Кембриджского университета в белках возбудителя COVID-19 были выявлены уникальные последовательности, а их сравнение со штаммами атипичной пневмонии показало, что новый коронавирус приобрел такую последовательность вставки, которой регулируется механизм его входа в клетку человеческого организма, сказано в публикации на сайте научного журнала eLife.

По мнению ученых, мировая пандемия в важной своей части обусловлена установленной точечной мимикрией. Именно благодаря ей коронавирус проникает в клетку при помощи белкового фермента, нарушает работу белка.

 

Родительская суббота в канун Троицы-2020: что можно и нельзя делать

После этого из-за его низкой активности в дыхательных путях происходит нарушение реабсорбции жидкости, что приводит к респираторным заболеваниям.

Как сообщает РИА «Новости», ученые нашли в новом китайском коронавирусе вставку, идентичную части белка человека, говорится в публикации на сайте журнала eLife.

Напомним, что по данным на 5 июня, в Волгоградской области полиция выявила 255 человек, которые нарушили режим самоизоляции и находились без средств индивидуальной защиты в общественных местах. В регионе с 20 мая продолжает действовать перчаточно-масочный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру