Названы диетические продукты, от которых можно поправиться

Даже от полезных продуктов можно поправиться. Все дело в количестве и способе употребления.

Названы диетические продукты, от которых можно поправиться
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

 

О пользе ягод и фруктов спорить вряд ли кто-то будет, однако это вовсе не означает, что можно их есть без контроля. Фруктовый сахар также влияет на набор веса, как и обычный белый. Большое количество фруктозы содержится в винограде, ананасах, бананах, инжире и гранате, поэтому поздним вечером их лучше не употреблять, пишет «Волгоградская правда.ру».

Приверженцы здорового питания любят добавлять в блюда авокадо. Однако это калорийный фрукт – в среднем примерно 300 калорий, поэтому не стоит им слишком увлекаться.

В качестве альтернативы конфетам многие едят сухофрукты. При этом несмотря на всю пользу, сахара в них также много.

Если решено завтракать или ужинать йогуртом, то лучше отдать предпочтение обычному натуральному продукту, без вкусо-ароматических добавок.

Такой диетический продукт, как яйца, худеющие нередко выбирают на завтрак. Однако не стоит забывать учитывать и наполнители к тому же омлету, которые могут сильно увеличить общую калорийность блюда.

Еще один калорийный, хоть и полезный продукт – орехи. Чтобы их употребление не отразилось на состоянии фигуры, съедайте не более 20 граммов любых натуральных орехов в день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру