В Волгограде подходит к концу ремонт улицы Засекина

Асфальтирование ведут с особой осторожностью, поскольку дорога в Советском районе города пролегает вдоль склона балки и имеет большой уклон.

В Волгограде подходит к концу ремонт улицы Засекина
© Фото: ИД «Волгоградская правда» \ Кирилл Брга

Накануне дорожники уложили здесь более 630 тонн мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет ремонт проезжей части протяженностью свыше 1300 метров.

В работе были задействованы три катка, гудронатор и асфальтоукладчик. Дорогу во время ремонта не перекрывали, на участке организовали реверсивное движение. Помимо замены асфальта, специалисты приводят в порядок все съезды и примыкания рядом с поселком Горная Поляна, сообщили в пресс-службе мэрии.

В текущем году планируется также восстановить улицу Героев Малой Земли в поселке Верхняя Судоверфь, подъездную дорогу к поселку Татьянка-1, улицу Грамши на Спартановке и другие участки. До конца года в одном только Волгограде в планах построить и отремонтировать более 40 дорог.

Отметим, в Волгоградской области восстановление транспортной инфраструктуры остается приоритетным направлением с 2014 года. За это время в Волгограде построено и реконструировано более 250 километров автодорог.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру