В Волгограде прокомментировали данные по смертности от пневмонии

В этом году от воспаления легких умерло 27 человек. Из них у тринадцати заболевших был выявлен COVID-19.

В Волгограде прокомментировали данные по смертности от пневмонии
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Несколько дней назад из-за обнаружения коронавируса у одного из медицинских работников городской больницы скорой помощи № 25 хирургическое отделение было закрыто. Сейчас оно снова заработало.

Николай Алимов, занимающий должность зампредседателя регионального комитета здравоохранения, сообщил на традиционном брифинге, что заразившегося коронавирусом сотрудника изолировали в другое отделение, где за ним наблюдают врачи. Опасная инфекция у него подтвердилась, болезнь протекает в легкой форме. У его коллег, которые с ним общались, тесты на COVID-19 показали отрицательный результат.

Сегодня во всех больницах Волгоградской области ввели карантинные меры. В текущем году в регионе зафиксировано 6300 случаев заболевания воспалением легких, в прошлом году – 4488.

Чиновник пояснил, что в этом году случаев ОРВИ по сравнению с прошлым годом было больше. Это связано с переменчивой погодой – то тепло, то холодно.

– В этом году от пневмонии умерло уж 27 человек, из них 13 – из-за заболевания коронавирусом. В прошлом году от воспаления легких скончалось 23 человека, – добавил Алимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру