Где в Волгоградской области нельзя находиться без маски и перчаток

С 20 мая в регионе начинает действовать перчаточно-масочный режим. Это значит, что граждане обязаны носить средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук в общественных местах.

Где в Волгоградской области нельзя находиться без маски и перчаток
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Областная администрация подписала постановление о введении обязательного ношения защитных масок и перчаток. С сегодняшнего дня за нахождение в местах массового скопления людей без маски и перчаток грозит административная ответственность.

 

День Иоанна Богослова: чего категорически нельзя делать 21 мая

 

Носить перчатки и маску с 20 мая нужно во всех местах общего пользования – зданиях и учреждениях.

Надевать средства индивидуальной защиты обязательно при посещении мест приобретения товаров, работ и услуг: то есть в магазинах, аптеках и других объектах потребительского рынка, судах, парикмахерских, салонах красоты, фотоателье, мастерских по ремонту обуви и одежды и т. д.

В маске и перчатках обязательно находиться в общественном транспорте, на территории аэропортов, вокзалов и на остановках.

Пока нарушения фиксируются, но меру ответственности определяет суд. С «голорукими» гражданами проводят разъяснительную работу. Напомним, с утра в Волгограде уже прошли первые рейды.

Отметим, в Волгоградской области будет проводиться мониторинг соблюдения ограничительных мер не только со стороны граждан, но и юрлиц, индивидуальных предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру