В Волгограде с 18 мая заработают еще восемь спецмаршрутов

В ближайшее время планируют восстановить движение некоторых маршрутных такси. Пассажиров будут возить при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

В Волгограде с 18 мая заработают еще восемь спецмаршрутов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Маршрутные такси возобновят работу по измененной схеме движения.

Микроавтобусы №3с станут курсировать от остановки в СНТ «Берендей» в Кировском районе до «Обувной фабрики» в Советском районе города-героя.

Маршрут №31к объединит микрорайон «Санаторный», поселок Горная Поляна и станцию скоростного трамвая «Ельшанка». Однако транспорт не будет заезжать в поселок Верхняя Ельшанка и микрорайон «Комарово».

Спецмаршрут №43б будет начинаться от остановки «Керамический завод», а заканчиваться на «Верхней Судоверфи». Микроавтобусы №46с будут ездить от Латошинки до станции скоростного трамвая «ВГТЗ».

Маршрутные такси №56 станут курсировать между Жилгородком и поселком Нижние Баррикады. Но они не будут проезжать по проспекту имени Жукова, улицам Землячки и Исторической.

Спецмаршруты №5с, 13 и 94 сохранят свою прежнюю схему движения.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, коммерческие компании-перевозчики обязали строго выполнять все требования Роспотребнадзора. Они должны регулярно дезинфицировать салон транспортного средства, водители должны быть в масках.

Напоминаем, что с 20 мая пассажиры также должны обязательно надевать перчатки и маску находясь в общественном транспорте.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру