Эта особенность коронавируса крайне коварна

Армаис Камалов, академик РАН, раскрыл особенности новой инфекции. По мнению доктора медицинских наук, врачи иногда не понимают, почему пациент с крайне высокой температурой здоров уже на третий день, а человек с легкими признаками заболевания оказывается на искусственной вентиляции легких.

Эта особенность коронавируса крайне коварна
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Специалист подчеркнул, что расшифровкой коронавируса занимаются ученые, а врачи – прямо «с колес».

– Мы только начинаем его понимать и чувствовать, – уточнил Камалов.

По его мнению, на протекание коронавируса оказывает влияние генетика и особенность иммунной системы человека, они являются «внутренним паспортом», пишет NEWS.ru.

Существуют люди, болеющие каждый сезон разными простудными инфекциями. А есть такие, которые противостоят им в течение многих лет, разъяснил академик.

Камалов уточнил, как нелегко бывает предвидеть, как COVID-19 разовьется у того или иного им заразившегося, поскольку неизвестно, как поведет себя инфекция в организме отдельно взятого больного. Кто-то из инфицированных легко переносит этот недуг, а у кого-то он начинает стремительно развиваться и поражать ткань легких. Врачам приходится каждый раз подбирать индивидуальное лечение.

В Волгограде производят дезинфекцию общественного транспорта

В Волгограде производят дезинфекцию общественного транспорта

Смотрите фотогалерею по теме

Отметим, на 8 мая в Волгоградской области с начала пандемии был зафиксирован 791 случай заражения коронавирусом, передает «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру