9 Мая Андрей Бочаров поздравил волгоградских ветеранов по видеосвязи

Сегодня ветераны Великой Отечественной войны, находясь дома в режиме самоизоляции, принимали поздравления с Днем Победы от губернатора Волгоградской области. Андрей Бочаров в связи со сложной эпидемиологической ситуацией поздравил фронтовиков по видеосвязи.

9 Мая Андрей Бочаров поздравил волгоградских ветеранов по видеосвязи
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сеанс онлайн-общения был организован из Зала воинской и трудовой славы, на стены которого нанесены имена почетных граждан, земляков, имеющих боевые и трудовые заслуги. Именно в этом зале всегда проходят встречи с ветеранами войны и труда, представителями общественности. Губернатор в прямом эфире тепло поздравил с Днем Победы ветеранов Тамару Тимофеевну Лесникову, Евгения Федоровича Рогова. Ранее губернатор поздравил и защитника Сталинграда, почетного гражданина города-героя Волгограда и Волгоградской области Максима Загорулько.

Ветераны аккуратно соблюдают режим самоизоляции, находятся дома в кругу близких. Во время видеообщения они поделились воспоминаниями о былом.

Красноармеец Евгений Рогов в 17 лет уже попал на передовую. Автоматчик защищал Сталинград, был командиром взвода стрелкового полка Южного фронта в Ростовской области. С боями освобождал Севастополь. День Победы 1945 года встретил в Бухаресте.

– Я оптимист, и верю: мы с вами не только 75-ю годовщину Великой Победы отпразднуем, но и 80-ю годовщину. Главное, чтобы город и регион успешно развивались, и я думаю, так и будет, – сказал Евгений Рогов.

Тамара Тимофеевна Лесникова в юности работала на метизном заводе и ходила на курсы медицинских сестер. Выучка пригодилась ей в тяжелые военные годы – с первых дней Сталинградской битвы она помогала эвакуировать раненых. В 18 лет стала старшим сержантом медслужбы стрелкового полка Третьего Украинского фронта.

Андрей Бочаров пожелал ветеранам крепкого здоровья и от имени всех волгоградцев выразил глубокую благодарность представителям поколения победителей.

– Великое спасибо вам за то, что вы сделали, за то, что сделали ваши боевые товарищи, за то, что у нас сегодня есть возможность жить, созидать, любить и трудиться. Большое вам спасибо! Всего вам самого доброго, вашим родным и близким!

Руководитель региона выслушал предложения фронтовиков о подготовке к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Напомним, в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации торжества в честь Дня Победы проходят в новых форматах: жители региона могут следить за происходящим в онлайн-режиме в интернет-пабликах. Трансляции праздничных мероприятий ведут региональные и федеральные средства массовой информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру