Названы продукты, которые считаются ядом для иммунитета

Во время угрозы распространения опасной инфекции крайне важно поддерживать иммунную систему. Однако следует учитывать, что ряд продуктов могут снизить защитные функции организма. Врачи советуют внимательно относиться к выбору продуктов питания.

Названы продукты, которые считаются ядом для иммунитета
Фото: pixabay.com

Так, следует с осторожностью есть морепродукты. Несмотря на то что они богаты витаминами и белком, существуют свои нюансы. Организм человека легко усваивает рыбу, а вот белок морских существ, таких как устрицы, кальмары, креветки и мидии, является потенциально опасным. Например, мясо моллюсков представляет собой сильный аллерген. И в случае если аллергенная реакция не проявляется, эти продукты все равно негативно влияют на иммунную систему, делая ее уязвимой.

Увлечение сырыми яйцами приводит к возникновению риска того, что кишечник утратит способность усваивать биотин, отвечающий за ферментные системы и функционирование метаболизма. А дефицит биотина приводит к снижению иммунитета и негативно влияет на лимфоузлы, костный мозг и вилочковую железу.

Давно доказано, что любители сладкого чаще болеют простудными заболеваниями, даже летом. Это связано с тем, что сахар, оказываясь в организме, начинает угнетать деятельность белых кровяных телец и блокируют работу тимуса, защищающего человеческий организм. Таким образом, увлечение сахаром не только приводит к лишним килограммам, но и сильно ударяет по иммунной системе. К вредным для здоровья продуктам также относятся газировки, мучное, жевательные резинки и многое другое из серии быстрых углеводов, передает «МК в Волгограде».

Волгоградцы на рассвете смогут увидеть полет аэростатов

Волгоградцы на рассвете смогут увидеть полет аэростатов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру