Врачи считают, что COVID-19 может вызывать психические отклонения у детей

По информации «ФедералПресс», тяжелые психические отклонения могут случиться у детей, чьи матери переболели коронавирусом.

Врачи считают, что COVID-19 может вызывать психические отклонения у детей
Фото: https://pixabay.com

Врачи России подтвердили влияние коронавируса на психику и центральную нервную систему людей, а их калифорнийские коллеги из Сан-Диего допустили возможность психических осложнений инфекции. Причем, по утверждению медиков, отклонения у переболевших проявляются лишь через некоторое время после выздоровления.

Особенно внимательными ученые просят быть к тем, кто был инфицирован внутриутробно, а также к детям и людям пожилого возраста, чтобы заранее принять меры к приостановке процесса разрушения мозга.

Также медики говорят об опасности расстройств для детей, чьи матери перенесли болезнь. Так как нервной системе плода предстоит стремительное развитие, нужно внимательно следить за состоянием здоровья малышей, особенно если заболевание было перенесено в первом триместре беременности.

 

День Елизаветы чудотворицы, 7 мая: чего категорически нельзя делать

Напомним, что в Волгоградской области за последние сутки коронавирусный диагноз подтвердился еще у 64 человек. Всего, по данным на 7 мая, в регионе зарегистрировано 711 случаев заражения людей COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру