В лагере построят павильон для занятий шахматами, рассчитанный на 15 игровых столов. Перед входом на террасе планируется разместить наземные ростовые шахматы. Рядом появятся три беседки-перголы, где дети смогут играть в пинг-понг. Вокруг новой многофункциональной спортивной площадки возведут трибуны на 448 мест с навесами.
Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, на территории новых зон специалисты обустроят дорожки, рядом с ними появятся лужайки с газоном, также здесь высадят дубы, каштаны, барбарис и другие деревья и кусты.
Кроме того, на территории лагеря планируется обустроить площадку для занятий воркаутом и игровую зону с батутами, гамаками и качелями.
Отметим, в прошлом году лагерь «Орленок» отметил свое 75-летие. На базе учреждения регулярно проводятся форумы, спортивные и культурные мероприятия. Только за 2019 год здесь отдохнули около 4 тысяч юных волгоградцев.