У инфицированных коронавирусом нашли аномальную патологию

Аномалия может стать смертельной при заражении коронавирусом

У инфицированных коронавирусом нашли аномальную патологию
Фото: https://pixabay.com/

При других типах легочных инфекций, данная аномальная патология не обнаруживается, как сообщили ирландские ученые, которые нашли ее и заявили, что она становится смертельной при заражении коронавирусом.

Как подтвердил Джеймс О'Доннелл, профессор возглавляющий Ирландский центр сосудистой биологии, у пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции наблюдалось ненормальное свертывание крови, а оно приводит к возникновению в легких микротромбов.

Ученые говорят, что выявили сотни тромбов в легких пациентов, а ведь это не наблюдается при других типах легочной инфекции.

Медики посчитали, что COVID-19 напрямую связан с уникальным типом нарушения свертываемости крови. Она в основном сосредоточена в легких и способствует высокому уровню смертности. Вот отчего, по словам ученых, при тяжелой форме коронавирусной инфекции уровень кислорода в крови резко падает.

По данным на 2 мая, в Волгоградской области коронавирус подтвердили у 432 человек. Умер зараженный коронавирусом 57-летний житель Волгограда, а всего в регионе зарегистрировано 10 случаев заражения коронавирусом со смертельным исходом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру