Вальпургиева ночь: как загадать желание, чтобы оно сбылось

Считается, что ночью с 30 апреля на 1 мая нечистая сила гуляет по земле, а ведьмы собираются на шабаш.

Вальпургиева ночь: как загадать желание, чтобы оно сбылось
Фото: pixabay.com

Вальпургиева ночь возникла согласно легенде, по которой рабочие случайно повредили могилу святой Вальпургии. Ее дух предстал перед епископом и потребовал, чтобы ситуация была исправлена. Настоятель приказал останки усопшей перенести в пещеру в Айштадте. Это случилось 1 мая. Отсюда и появилось название этой ночи.

 

 

Врачи предупредили о симптоме легкой формы коронавируса

 

Вальпургиева ночь наделена мистической силой. В это время собирали травы, так как считалось, что они тогда будут иметь чудодейственную силу. А гадания в это время получались всегда правдивыми.

Кроме того, заговоры на желания в эту ночь становились самыми действенными.

Возьмите соль, свечу желтого, золотого или зеленого цвета, а также купюру самого крупного номинала, которую можно найти в доме.

 

 

Как определить, что вы заражены коронавирусом без симптомов

 

После полуночи до трех часов утра в Вальпургиеву ночь насыпьте на стол круг из соли, в центр которого положите купюру. Затем сверху поставьте свечу и зажгите ее. После этого прочитайте заговор на деньги:

Свеча должна догореть, купюру тратить нельзя, ее следует носить в кошельке.

Существуют еще два способа, чтобы желание осуществилось. Для этого надо встать на рассвете 1 мая, одеть рубашку или платье белого цвета. И загадать желание.

День Зосима-пчельника: что лучше не делать 30 апреля

Во втором способе нужно в ночь с 30 апреля на 1 мая зажечь свечу, написать на бумаге желание, сжечь листок, а пепел развеять. Свечка пусть догорит, ее остаток нужно завернуть в ткань белого цвета и спрятать подальше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру