У детей выявили опаснейший синдром на фоне COVID-19

Английские врачи сообщили, что выросло число детей с новым загадочным воспалительным синдромом.

У детей выявили опаснейший синдром на фоне COVID-19
Фото: https://pixabay.com

Новый синдром доктора связывают с коронавирусом, как заявляет Национальная служба здравоохранения Великобритании, а также Общество детской интенсивной терапии. Но при этом надо знать, что сначала тесты на COVID-19 у детей с опасным синдромом не всегда показывают положительный результат.

 

Ученые изменили прогноз насчет окончания эпидемии коронавируса в России

По всему Лондону и Великобритании в последние 3 недели появилось большое количество детей всех возрастов с системным воспалительным заболеванием. Оно требует интенсивной терапии, заявляют доктора, которые считают, что его вызывает инфекция нового типа, а ее появление спровоцировал коронавирус.

При новом синдроме в организме ребенка наблюдаются признаки токсического шока, фиксируются показатели анализов крови как при тяжелом COVID-19, поражаются слизистые, лимфатические узлы, появляется сыпь, конъюнктивит, шелушение кожи на пальцах, трещины на губах, возникают проблемы с сердцем, диарея, рвота и сильный жар. Эти случаи появились и в других странах, в том числе в Италии и Испании, пишет 9tv.co.il.

Напомним, что в Волгоградской области введен режим самоизоляции. Зарегистрировано 297 случаев инфицирования коронавирусом. Выписаны из больниц 46 человек, 8 умерли.

 

Что категорически запрещено делать 29 апреля, в день святой Ирины

 

Эти симптомы укажут на то, что вы перенесете COVID-19 легко

 

Мир ждет вторая волна COVID-19

 

Какую погоду обещают волгоградские синоптики в начале мая

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру