Появился новый симптом коронавируса, кроме кашля, – неврология

Медики заявляют, что пациенты с коронавирусом жалуются на неврологические симптомы.

Появился новый симптом коронавируса, кроме кашля, – неврология
Фото: https://pixabay.com/

Примерно треть заразившихся COVID-19 сообщают, что у них проявляются и другие признаки инфекции на фоне лихорадки и боли в груди, а также кашля, повышенной усталости и одышки.

Люди с коронавирусом жалуются на дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, тошноту, диарею. У них наблюдаются нарушения свертываемости крови, а также нарушение сердечной деятельности.

При этом у трети пациентов иммунная система, реагируя на инфекцию, ошибочно атакует нервные клетки, а это приводит сначала к мышечной слабости, а затем к параличу.

Кроме этого, были диагностированы воспаление, отек мозга, инсульт, сильная головная боль, головокружения и галлюцинации. Они проявляются чаще всего в тяжелых случаях, пишет ekovolga.com.

Напоминаем, что в Волгоградской области введен режим самоизоляции для противодействия распространению коронавирусной инфекции. COVID-19 за последние сутки был диагностирован у 30 человек. Всего выявлено 272 случая заражения вирусом, выздоровели и выписались из больниц домой 38 человек, зафиксировано восемь случаев с летальным исходом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру