COVID-19 не любит соль: что делать, чтобы не пополнить ряды заболевших

В Минздраве РФ заявили, что нужно делать для профилактики коронавируса. Промывание носа солевым раствором с одновременным соблюдением правил гигиены могут эффективно защитить от коварной инфекции.

COVID-19 не любит соль: что делать, чтобы не пополнить ряды заболевших
Фото: pixabay.com

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что такая профилактика действенна только в том случае, если одновременно тщательно моются руки, применяются антисептики и носятся маски. Кроме того, риск заражения коронавирусом снижается в случае соблюдения домашней самоизоляции и минимизации социального общения.

 

Главврач столичной больницы рассказал, что будет после пандемии

Российские медики назвали симптомы легкого и тяжелого течения COVID-19

 

Министерство здравоохранения поясняет, что при развитии ОРВИ поражается слизистая горла и носа. Першение в горле и заложенность в носу соответственно называются фарингитом и ринитом. COVID-19 относится к респираторным вирусным инфекциям, поэтому методы профилактики и лечения схожи.

Одним из подходов к профилактике и лечению заложенности носа и першения в горле является использование солевых растворов или, как их называют в медицине, изотонических растворов хлорида натрия, пишет Interfax.ru.

Однако лечение болезней, которые вызывает коронавирус, может назначить только врач, отмечают в министерстве.

Отметим, в Волгоградской области на 24 апреля зафиксировано 186 случаев заражения опасным вирусом, передает «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру