В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

Эстафету по формированию противопожарных мер принял Среднеахтубинский район.

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Напомним, с 1 апреля в регионе установился период пожароопасного сезона, который завершится 31 октября.

Сегодня, 9 апреля, в селе Верхнепогромном Среднеахтубинского района проводится подворовой обход. Местным жителям раздают листовки и разъясняют, что нужно делать во время пожара. На улицах села передвигается машина с громкоговорителем, по которому сотрудник пожарной охраны рассказывает про правила эвакуации.

Представители муниципалитета и противопожарной охраны ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, а также общественники разрабатывают алгоритм действий, чтобы сократить вероятность возникновения пожаров. Для этого территории вокруг поселений опахиваются, завозится инвентарь, который в случае необходимости поможет тушить пожар. Кроме того, ведется разъяснительная беседа среди жителей села.

Волгоградская область расположена в климатической зоне с повышенной угрозой ландшафтных пожаров. В последние годы региональная власть успешно борется с этой угрозой. С 2014 года в области ведется работа, направленная на укрепление противопожарной службы. Так, удалось ввести в строй 28 пожарных депо, функционируют 83 подразделения, кроме того, в распоряжении специалистов находится более 200 единиц техники, из них 117 пожарных автомашин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру