В Волгограде военный медцентр введут в эксплуатацию 30 апреля

В Дзержинском районе в круглосуточном режиме идет строительство важного медицинского объекта.

В Волгограде военный медцентр введут в эксплуатацию 30 апреля
Фото пресс-службы Министерства обороны России

На данный момент выполнено уже более половины строительно-монтажных работ: на территории Волгоградского гарнизонного военного госпиталя возводят новый медцентр.

Подрядчик военно-строительного комплекса Министерства обоpоны за половину месяца провел бетонирование цоколя, а также установку металлокаркаса помещения и начал монтаж сэндвич-панелей.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, строительство медицинского центра ведется в круглосуточном режиме. Здесь трудятся больше 400 рабочих, 180 из них работают по ночам. На стройплощадке задействовано около 40 машин спецтехники: бетононасос, автокраны, бензовоз, экскаваторы и др.

Военные говорят, что ввод медцентра в эксплуатацию и оснащение необходимым медоборудованием запланированы на 30 апреля 2020 года. Уже определен штат медперсонала центра, он проходит дополнительную профподготовку в Санкт-Петербурге, в военно-медицинской академии имени С. И. Кирова.

Напоминаем, что работы по строительству медцентров развернуты на 16 площадках в России 20 марта. Инженерные, железнодорожные и строительные военные специалисты работают оперативно. В ЮВО строительство идет в Ростове-на-Дону (160 койко-мест), Волгограде (100) и Севастополе (60).

Организована централизованная поставка медоборудования, центры будут укомплектованы современной техникой, компьютерными томографами, аппаратами эндоскопии, анестезиологии, экстракорпоральной мембранной оксигенации.

На медпомощь смогут рассчитывать, в случае необходимости, как военные, так и гражданские лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру