В больницы Волгоградской области привезут 200 аппаратов ИВЛ

В дополнение к имеющимся в регион поставят две сотни аппаратов для искусственной вентиляции легких. Пять из них уже привезли.

Как отметил на ежедневном брифинге Николай Алимов, заместитель председателя областного комитета здравоохранения, ИВЛ нужны для обеспечения медицинских учреждений. Для их покупки используют разные источники финансирования, в том числе и средства областного бюджета, а также федерального в рамках соглашения и системы ОМС.

– Пять аппаратов ИВЛ уже работают, – заявил Алимов. – Никому из инфицированных коронавирусом они пока не понадобились. Заболевание у них протекает в легкой форме.

По словам Алимова, даже пожилой пациентке, зараженной коронавирусом, оказалось достаточно кислородной поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру