Дезинфекция подъездов проходит в Волгоградской области

Специалисты коммунальных служб под контролем Роспотребнадзора обрабатывают лифты, подъезды, почтовые ящики, детские площадки и скамейки.

Дезинфекция подъездов проходит в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Дважды в день бригада рабочих в защитных костюмах, экипированная портативными ранцами, обходит подъезды многоквартирных домов и обрабатывает их спецраствором.

Жильцов подъездов заранее предупреждают о дезинфекции и просят не выходить на лестничные площадки. Раствор для дезинфекции поверхностей в местах общего пользования не вреден для здоровья людей, а запах его быстро улетучивается.

8 апреля обработку вели в домах на улице 50-летия ВЛКСМ в Советском районе и в одном из микрорайонов Кировского района.

Дезинфекцию проводят средствами группы хлорактивных соединений, их рекомендовал Роспотребнадзор. В Волгограде, райцентрах и в Волжском специалисты дезинфицируют подъезды дважды в день.

Как заявила Татьяна Гордеева, заместитель руководителя инспекции Госжилнадзора Волгоградской области, во время режима повышенной готовности дезинфекция подъездов будет продолжаться.

Напоминаем, что в регионе введен режим обязательной самоизоляции до 30 апреля для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Круглосуточно продолжает работать оперативный штаб под руководством главы региона Андрея Бочарова. Ситуация продолжает оставаться контролируемой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру