В Волгоградской области стараются не допустить продления учебного года

Лариса Савина, председатель комитета образования, науки и молодежной политики, на брифинге, посвященном ситуации с распространением коронавируса, рассказала, какие меры предпринимаются, чтобы волгоградские школьники вовремя освоили учебную программу.

В Волгоградской области стараются не допустить продления учебного года
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», с 6 апреля учащиеся в регионе обучение проходят дистанционно. В первый день возникли сложности из-за одновременного наплыва огромного количества пользователей – почти 40 тысяч человек – на электронную платформу сетевого образования. Многие родители, школьники и даже учителя признают, что система дистанционного обучения пока сбоит, а значит, учащимся грозит продление учебного года.

По словам Ларисы Савиной, продления учебного года в регионе пока стараются не допустить.

– Образовательную программу сейчас скорректировали так, чтобы к маю школьники освоили ее, – подчеркнула руководитель профильного комитета. Правда, при этом Лариса Савина оговорилась, что прогнозировать, как дальше будет складываться ситуация, очень сложно.

Ранее в Министерстве просвещения допустили возможность продления занятий в образовательных учреждениях до 8 июня. На эту дату предварительно запланировали начало ЕГЭ. Не исключено, что могут быть перенесены сроки сдачи выпускных экзаменов. Приемная кампания в вузы также была скорректирована.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру