5 вещей, которые запрещено делать, защищаясь от коронавируса

Напуганные коронавирусом люди без назначения врача принимают лекарства, тем самым рискуя навредить себе в случае инфицирования. Чего лучше не делать для профилактики и лечения COVID-19, рассказали медики.

5 вещей, которые запрещено делать, защищаясь от коронавируса
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Запрещено принимать лекарства без назначения врача, так как для защиты от коронавируса это бесполезно, а навредить здоровью может серьезно.

Нельзя «дезинфицировать» организм, принимая алкогольные напитки, так как они не в состоянии уничтожить вирус, но ослабляют иммунитет.

Не надо лечиться народными средствами: чесноком, медом, луком, отваром шиповника и т. д. – они не спасут от коронавируса. При первых симптомах простуды лучше обращаться к врачу, не заниматься самолечением.

Запрещено пить антибиотики. Это опасно при лечении от COVID-19 и никак не действует на вирусы, зато усугубляет состояние при заболевании, вызванном коронавирусом.

Недопустимо носить медицинские маски, не меняя их, так как срок использования обычной одноразовой медицинской маски – 2–3 часа. Затем ее надо выбросить и тщательно вымыть руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру