В Волгограде нашли первого больного коронавирусом

Первый случай заражения коронавирусом официально подтвержден в Волгограде.

В Волгограде нашли первого больного коронавирусом
Фото: https://pixabay.com

У женщины, вернувшейся из ОАЭ, диагностировали коронавирусную инфекцию. Больную госпитализировали в инфекционное отделение волгоградской больницы №1. Ее семья закрыта на карантин, сообщили в оперативном штабе Волгоградской области.

Известно, что больная в настоящее время находится в удовлетворительном состоянии.

Отметим, что реализуемые с 16 марта профилактические меры доказали свою эффективность и позволили своевременно выявить первый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Напомним, с 23 марта волгоградский аэропорт закрыл международное авиасообщение в условиях пандемии коронавируса. Об этом накануне рассказала Ольга Зубарева, руководитель регионального Роспотребнадзора.

Она доложила, что 22 марта в Волгограде приземлился самолет из ОАЭ с 192 пассажирами на борту. Им выдали памятки о действиях в условиях угрозы распространения коронавируса.

Отметим, что россияне, вернувшиеся из-за рубежа, обязаны находиться на карантине в течение двух недель по распоряжению главного санитарного врача РФ. Нарушителей правил самоизоляции будут наказывать. В Волгоградской области составлено два протокола за подобное правонарушение, меры контроля будут ужесточаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру