Число волгоградцев, желающих вернуть московское время, растет

«Волгоградская правда.ру» продолжает опрашивать земляков по поводу предстоящего голосования о переводе часовых стрелок. В этот день также предстоит выразить свое мнение по поправкам к Конституции РФ.

Число волгоградцев, желающих вернуть московское время, растет
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Психолог Алена Калашникова ратует за московский часовой пояс:

– Разница во времени однозначно неудобна по всем параметрам. Это касается телевизионных передач, прибытия самолетов и поездов. Помню, так запуталась, что на час позже приехала и не смогла встретить подругу из Чехии. А если бы было все нормально, мы бы с ней точно не разминулись.

Фото Алены Калашниковой

Анастасия Максимова, армрестлерша, не понимает, почему поменяли часовой пояс в Волгоградской области и теперь мы живем на час вперед:

– До сих пор не могу привыкнуть к разнице во времени. Я же студентка, и мне приходится вставать зимой, когда на улице еще темно. Такое мало кому понравится. К тому же очень неудобно, когда езжу в другие регионы на соревнования, вообще не могу сориентироваться.

Фото Анастасии Максимовой

Диетолог Наталия Савва тоже считает, что лучше перевести время назад, так как из-за местного времени приходится испытывать много неудобств:

– Я работаю дистанционно с клиентами из столицы. Много мероприятий проводится онлайн по московскому времени. Очень часто для Волгограда это поздно и поэтому неудобно.

Фото Наталии Саввы

Психолог Елена Кранцова говорит, что учебный год длится 9 месяцев, половину из них учащимся приходится вставать за 2–3 часа до рассвета:

– Моя дочь выходит в школу в 8 часов, когда на улице кромешная тьма, а светать только начинает к первому уроку. В детсады приводят детей еще раньше, они утром сонные и не могут даже играть.

Елена Кранцова считает, что это насилие над организмом ребенка, поэтому она двумя руками за то, чтобы вернуться к московскому времени.

Фото Елены Кранцовой

Максима Зубова, начальника отдела в Федеральной налоговой службе, устраивает волгоградское время:

– У меня две маленькие дочери. Я люблю с ними гулять по вечерам, когда еще светло.

Максим не видит никаких проблем, что в Волгограде разница с Москвой в один час: – К поездам и самолетам можно привыкнуть, спорт я смотрю по телевизору. Правда, сейчас всё равно из-за пандемии коронавируса приостановлены почти все соревнования.

Фото Максима Зубова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру