Волгоградцам дали советы, как привыкнуть к работе из дома

Во избежание распространения коронавируса, многие работодатели перевели сотрудников в удаленный режим работы. Как адаптироваться к новому образу жизни, читайте в нашем материале.

Волгоградцам дали советы, как привыкнуть к работе из дома
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Чтобы работа из дома была эффективной, нужно организовать себе соответствующие условия. Так, для хоум-офиса важен стабильный интернет, мессенджеры для оперативной связи с коллегами и спокойная обстановка.

Нередко сложнее всего получается организовать именно последний пункт, пишет «Волгоградская правда.ру». Всем членам семьи важно объяснить, что во время работы не должны отвлекать домашние дела и обязанности. Важно объяснить родным, что труд из дома – такой же, как и в офисе. Это вовсе не отпуск.

Самодисциплина также важна. На удаленной работе появляется больше времени на сон, поэтому день за днем бывает все сложнее вставать вовремя. Эксперты советуют заводить будильник на одно и то же время, и вставать по нему.

При работе из дома порой возникают сложности разграничить рабочее время и отдых. В такой ситуации психологи нередко фиксируют синдром выгорания. Поэтому важно соблюдать рабочее время, и по завершении трудового дня заниматься только домашними делами и семьей. Выходные также стоит посвятить близким.

Рабочая коммуникация посредством мессенджеров также у некоторых вызывает непонимание. Однако это такой же способ связи. Стоит отметить, что в чатах с коллегами лучше не обмениваться голосовыми сообщениями, а также использовать их для решения исключительно рабочих вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру