Инвалид-колясочник из-под Волгограда каждый день проводит с пользой

37-летний Владимир Ерофеев больше 10 лет пользуется инвалидной коляской, но ведет активный образ жизни и каждый день помогает другим людям с инвалидностью и абсолютно здоровым землякам.

Проблемы со здоровьем у Владимира начались в 2005 году, после того как ему прооперировали щитовидку, рассказал «Родной город.ру». Начались мышечные судороги, отказали ноги, с левой рукой появились определенные проблемы.

Почти пять лет мужчина не был на улице, а ведь в юности занимался легкой атлетикой, работал слесарем на заводе, пекарем.

Со временем течения болезни приятели постепенно исчезли из круга общения Владимира, его поддерживали только мама и отчим. После этого Владимир решил кардинально изменить свою жизнь.

– Я задал сам себе вопрос, – поделился Владимир, – а что я успел сделать в своей жизни такого, чтобы окружающие меня люди отметили, что я жил не зря, что-то после себя оставил?

И мужчина начал выезжать на коляске из дома. Для этого у подъезда Владимира люди сделали пандус. За свой счет. Помогали все соседи: кто привез цемент, кто – песок.

Владимир протестовал против медленного интернета в Ерзовке, после переписки с главным офисом компании-провайдера в Краснодаре добился увеличения скорости. После неоднократных обращений Владимира к властям в поселке отремонтировали дороги.

А еще Владимир получил высшее юридическое образование, женился и растит с любимой женой Людмилой двоих сыновей.

Сегодня Владимир Ерофеев по мере возможности помогает людям. Он мечтал построить для детей с инвалидностью в Городищенском районе реабилитационный центр. Уже и землю выделили, и спонсоров Владимир нашел, но затем столкнулся с такими административными препонами, что от затеи отказался. Пришлось извиняться перед меценатами.

Владимир остается руководителем региональной общественной организации инвалидов, помогает людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию, его называют общественным активистом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру