В Британии за деньги предлагают заразиться коронавирусом

Лондонский лабораторный центр FluCamp, в котором проводятся связанные с коронавирусной инфекцией исследования, на своем сайте опубликовал объявление. В нем значится, что центр набирает здоровых добровольцев с целью участия в клинических испытаниях, которые помогут вывести понимание вирусных болезней на новый уровень.

В Британии за деньги предлагают заразиться коронавирусом
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Целью научных изысканий является разработка вакцины против коварного вируса. Каждому участнику эксперимента за каждый день нахождения в лаборатории заплатят по 100 фунтов стерлингов – это около 9,6 тысячи рублей. В опытах смогут принять участие только здоровые и некурящие люди от 18 до 55 лет.

Сколько людей выздоровели в России после коронавируса

Тех волонтеров, которые пройдут кастинг, инфицируют штаммами коронавирусной инфекции OC43 и 229E. Эти виды поддаются контролю и изучению, а также они безобиднее, чем COVID19. После того, как добровольцы будут подвержены заражению, их поместят на карантин от 11 до 14 дней. Все это время за ними будут наблюдать врачи. Специалисты каждый день будут отслеживать реакцию больных на вирус, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на портал poisknews.ru.

У коронавируса обнаружилась новая симптоматика

Читайте также:

За сутки коронавирус нашли в 15 российских регионах

Ученые назвали срок, когда окончится пандемия COVID-19 в мире

Михаил Мишустин предложил ввести 14-дневный карантин во всей стране

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру